Lot n°0038

ALECHINSKY (Pierre). "Montagne-Dragon" (1952-1953). Eau-forte en noir tirée sur vélin de Rives, just. 28/30 et signée au crayon, montée sous cadre en bois. P., Atelier 17, 1968, dim. cadre : 53 x 70,5 cm ; sujet : 13 x 17,5 cm (Rivière, 93). Planche extraite de l'album "Hayterophilies".
Estimation: 300/400€