Lot n°0045

ALECHINSKY (Pierre). "Tête" (1950). Eau-forte originale en noir tirée sur papier Steinbach, just. 8/25 et signée au crayon, montée sous passe-partout blanc. Dim. passe-partout : 50 x 40 cm ; sujet : 15,8 x 10,5 cm (Rivière, 70).
Estimation: 250/350€