Lot n°0024

SCARRON. Les Hypocrites. Iouxte la Copie, Paris, Antoine de Sommaville, 1658, petit in-12, [8]-86 p., plein vélin (reliure refaite ?). Marque d?appartenance ancienne dans la marge infér. du titre. Édition séparée (?) parue peu de temps après l?originale non séparée (1655). Rare.
Estimation: 40/60€