Lot n°0049

ROPS.- DELVAU (Alfred). Les Cythères parisiennes. Histoire anecdotique des bals de Paris. Avec 24 eaux-fortes et un frontispice de Félicien Rops et Emile Thérond (vignettes sur Chine appliqué). P., Dentu, 1864, in-12, pleine basane décorative, couv. cons. (rel. frottée, piqûres et rouss.) (Exsteens, 458).
Estimation: 50/75€