Lot n°0006

DÉJEAN. Traité raisonné de la distillation, ou la distillation réduite en principes. Troisième édition, revue, corrigée et beaucoup augmentée par l'auteur. Paris, Guillyn, Saugrain et Bailly, 1769, in-12, XVI-463-[1] p., plein veau brun de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre (coiffe supér. arasée, début du mors arrière fendu, coins usés, petite mouillure claire). L'auteur, de son vrai nom Antoine Hornot, distillateur parisien né à Nuits-Saint-Georges donne ici un travail de plus de trente ans d'expérience dans le domaine de la distillation, tant alimentaire que pour la parfumerie. Il est dédié à la Communauté des Maîtres limonadiers-distillateurs de la ville de Paris. Un ouvrage très complet comprenant la distillation en général, les alambics, la fermentation, le choix des fleurs et fruits, les plantes aromatiques. De nombreuses recettes d'eaux-de-vie de fruits mais également d'eaux d'épices, de café, de chocolat, de liqueurs, eaux d'or, des recettes de parfums et d'huiles essentielles. Un grand classique publié pour la première fois en 1753. Rare.
Estimation: 50/75€