Lot n°0030

ALECHINSKY (Pierre).

Affiche signée (1974). Dessin sur acétate insolé sur plaque et imprimé sur presse lithographique pour son exposition personnelle au Museum Boymans-van Beuningen à Rotterdam. Affiche signée et dédicacée au crayon. P., Impr. Clot, Bramsen et Georges, 1974, dim. : 80 x 58 cm (Charron, 45)./ IDEM. Affiche (1976). Alechinsky i trykkeriet. Exposition Alechinsky (Louisiana, Humlebaeck, Danemark). Dessin sur acétate insolé sur plaque, imprimé sur presse offset, impr. Arte à Paris. Dim. : 84,7 x 59,8 cm (pli au coin angulaire) (Charron, 61)./ Ens. 2 pièces.
Estimation: 50/75€