Lot n°0030

FLAUBERT (Gustave).

Trois contes. Un coeur simple. La Légende de saint-Julien l'hospitalier. Hérodias. P., G. Charpentier, 1877, in-12, bradel demi-toile rouge, dos lisse fleuronné avec pièce de titre, couv. non cons. (rousseurs claires sur les tranches et sur plusieurs pages). Edition originale. Tirage courant après 100 Hollande et 12 Chine.
Estimation: 75/100€