Lot n°0042

MINNE.- MAETERLINCK (Maurice). Alladine et Palomides, Intérieur, et la Mort de Tintagiles : trois petits drames pour marionnettes. Culs-de-lampe dessinés par Georges Minne. Brux., Edmond Deman, "Collection du Réveil", 1894, in-12, demi-chagrin bleu nuit, dos à 4 nerfs perlés or, auteur, titre et fleurons dorés, couv. cons. Edition originale. Tirage courant après 6 Japon et 35 Hollande.
Estimation: 50/75€