Lot n°0433

LANCKNEUS (L.Fr.). - Bruges. 24 lithographies originales toutes signées à l'encre par Lanckneus. Bruges, De Reyghere, s.d. (1962), 4°, br., couv. illustrée rempl. Texte bilingue (français/néerlandais). Envoi de l'auteur et de son élève. Tirage limité à 1000 ex. num. Ex. hors-commerce.
Estimation: 30/60€
Adjugé: 25€