Lot n°0446

PRAT (G.-F.). - Histoire d'Arlon. 1. Histoire et archéologie.- 2. Les Institutions. Brux., Culture et Civilisation, 1973, 2 vol. in-12, br./ HECTOR (L.). Histoire de Chevigny. Arlon, Impr. Fasbender, s.d., 8°, 322 p., 2 cartes dépl., br., rouss. sur les tranches./ Institut archéologique du Luxembourg. Annales. T. 89. Même édit., 1958, 8°, 226 p., couv. décolorée./ IDEM. Bulletin trimestriel. N° 1-4 (8e année). Arlon, 1932, 4 fasc. 8°, agrafé./ TILLIÈRE (N.). Histoire de Jamoigne. Arlon, Bruck, 1909, 4°, 254 p., double couv. (couv. d'amateur et couv. cons.)./ Annales d'Archéologie de Bruxelles. Mémoires, rapports et documents. T.39. Brux., 1935, 8°, 204 p., br., non coupé, mouill. en fin de vol./ KNAEPEN (J.). Notices visétoises. N° 73-76. Les Visétois et leurs juges de la fin du XVe s. à la fin du XVIe s.- N° 77-80. La Haute Cour de justice de Visé aux XVIIe et XVIIIe siècles.- N° 85-88. Les Hommes de la rivière sauvage. Les Naiveurs. Bateliers de la Basse-Meuse visétoise. Visé, Soc. royale archéo-historique de Visé et de sa région, 2001-2003, 3 vol. 8°, br./ Crédit communal de Belgique. Bulletin trimestriel. N° 161. L'Hôtel communal de Schaerbeek. Brux., 1987, 4°, agrafé./ Ens. 11 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 50€