Lot n°0309

MALE (E.). - L'Art religieux du XIIe siècle en France. P., Colin, 1924, 4°, nombr. figures en noir, demi-chagrin rouge, dos fleuronné à 5 nerfs, couv. cons., notations au crayon./ IDEM. L'Art religieux du XIIIe siècle en France. 5e édit. Même édit., 1923, 4°, nombr. figures en noir, même rel., couv. cons., notations au crayon./ IDEM. L'Art religieux de la fin du Moyen Âge en France. 2e édit. Même édit., 1922, 4°, nombr. figures en noir, pleine percaline rouge, couv. cons., lég. piqué./ Ens. 3 vol.
Estimation: 60/90€
Adjugé: 60€