Lot n°0306

LEROQUAIS (V.). - Le Bréviaire de Philippe le Bon. Bréviaire parisien du XVe siècle. Étude du texte et des miniatures. Paris, M. Rousseau ; Brux., Ch. Weckesser ; N.Y., G.E. Stechert, 1929, 2 vol. in-folio (1 de texte, 1 de planches), en ff., 125 pl. dont 20 en coul., sous chemises et étuis de l'éditeur, étuis défr., lég. piq. Tiré à 900 ex. num. 1/225 Arches réservés aux membres de la Société des Bibliophiles et Iconophiles de Belgique.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 90€