Lot n°0297

HIRTH (G.). - Kulturgeschichtliches Bilderbuch aus drei Jahrhunderten. Leipzig-München, Hirth, s.d. (1882), 4 vol. in-folio (36 x 27 cm), demi-percaline brune à coins, dos lisses, pièces de titre et de tomaison brunes, tranches rouges. Très riche iconographie reproduisant 2294 bois et gravures sur cuivre du 15e au 17e siècle.
Estimation: 60/90€
Adjugé: 80€