Lot n°0355

[CAPEFIGUE (Jean-Baptiste)]. - Histoire de la Restauration et des causes qui ont amené la chute de la branche aînée des Bourbons, par un homme d'État. Bruxelles, Société belge de Librairie, 1837, 2 vol. 4°, [4]-II-402, [4]-456 p. à 2 colonnes, demi-chagrin vert bronze à coins, dos à quatre faux nerfs, titre, filets et roulettes dorés, tranches marbrées (un mors sup. fendu sur 2 cm, coins émoussés, intérieur frais, qq. piq.).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 40€