Lot n°0977

"Editions Morel". - Les Hautes Plaines de Mane, d.d., 4 vol. Comprend : CABRIES (Jean). Le Caravansérail. 1968, in-12 carré, toile édit., bande annonce. Reliure d'après les maquettes d'Odette Ducarre. Edit. orig./ CALMELS (mgr N.). Le Saint bon sens. Avant-propos de Jean Guitton. Ill. de dessins de Matisse provenant des archives de la Chapelle N.D du Rosaire de Vence. 1970, in-12 carré, rel. édit., bande annonce. Edit. orig./ Les simples de la tête. 1978, 8° étroit, ill., br. Edit. orig./ Dictons d'Oc et proverbes de Provence récoltés, présentés, traduits par Marie Mauron. 12 photographies du pays par Jean Mascaux. 1965, 8°, rel. édit., jaq., bande annonce. Reliure d'après les maquettes d'Odette Ducarre. Edit. orig./ Ens. 4 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 25€