Lot n°0948

DES OMBIAUX (Maurice). - Jeux de coeur. Ornementation d'Aug. Donnay (vignettes h. t. en 2 tons). P., Libr. internationale, 1899, in-12, br./ IDEM. La Littérature belge. Son rôle dans la Résistance de la Belgique. P.-Brux., Van Oest, 1918, plaquette in-12, br./ IDEM. Psychologie d'une capitale : Bruxelles. P.-Brux., Libr. moderne, 1921, in-12, br., dos bruni. Envoi./ IDEM. Le Joyau de la Mitre ou l'Esprit de Liège. P., Malfère, 1930, in-12, br./ IDEM. Guidon d'Anderlecht. Brux., Edit. de Belgique, 1935, in-12, br., couv. brunie avec rouss./ IDEM. Historiettes de Wallonie. Charleroi, Hallet, s.d., in-12, br., couv. abîmée./ IDEM. Les Farces de Sambre-et-Meuse. Brux., Lamberty, 1907, 8°, br., couv. illustrée (abîmée avec manques)./ Ens. 7 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 20€