Lot n°0668

MIRO (Joan). - "Agora" [Affiche]. Lithographie en couleurs réalisée pour la présentation des artistes de la Galerie Maeght de Paris au Musée d'Art moderne de Strasbourg (1971). Planche rognée dans la partie inf. et montée sous passe-partout brun et cadre doré en alu. Impr. Arte à Paris. Dim. cadre : 105,5 x 91 cm ; sujet : 76 x 76 cm, trous de punaisage dans le coin sup. droit (Joan Miro, Les Affiches originales, 47).
Estimation: 50/75€
Adjugé: 110€