Lot n°0470

TORDAY (E.) et JOYCE (T.A.). - Notes ethnographiques sur les peuples communément appelés Bakuba, ainsi que sur les peuplades apparentées.- Les Bushongo. Aquarelles par Norman H. Hardy. Brux., Musée du Congo belge, 1911, in-folio, 292 p., 2 cartes dépl., 403 ill. in-t., 29 pl. h. t., en ff. sous chemise édit. à rabats, non coupé.
Estimation: 100/150€
Adjugé: 100€