Lot n°0485

HAVARD (Henry). - Histoire et philosophie des styles (architecture, ameublement, décoration). 50 planches h. t. et plus de 400 gravures d'après les dessins de Yperman, Mangonot, Boudier, Hotin, Melin, Roguet... et de nombreuses reproductions de documents originaux. P., Charles Schmid, 1899-1900, 2 vol. in-folio, XI-510, 698 p., demi-chagrin bordeaux à coins, dos orné à 6 nerfs, titre, tomaison et tête dorés, couv. cons., rel. frottée, coins émoussés.
Estimation: 30/60€
Adjugé: 50€