Lot n°0471

TORDAY (E.) et JOYCE (T.A.). - Notes ethnographiques sur des populations habitant les bassins du Kasai et du Kwango oriental : 1. Peuplades de la forêt.- 2. Peuplades des prairies. Aquarelles par Norman H. Hardy. Tervueren, Musée du Congo belge, 1922, in-folio, en ff., 360 p., 295 ill. in-t. et nombr. croquis, 17 pl. h. t., sous chemise édit. à rabats, non coupé.
Estimation: 100/150€
Adjugé: 140€