Lot n°0448

GOUFFE (Jules). - Le Livre des Conserves ou Recettes pour préparer et conserver les Viandes et les Poissons salés et fumés, les Terrines, les Galantines, les Fruits, les Confitures, les Liqueurs de famille, les Sirops, les Petits Fours, etc. Paris, Hachette, 1869, 4°, VI-450 p.-1 f., demi-chagrin rouge de l'époque, dos lisse orné de doubles filets à la place des nerfs, tranches jaspées (rel. usée et partiellement déboîtée, 2 mors fendus, manque aux coiffes). Edition originale enrichie de 34 illustrations gravées sur bois. ''Remarquable livre de recettes détaillées et très bien expliquées : charcuterie, viandes salées et fumées, poissons fumés, marinés, légumes confits, conserves de fruits, sirops, recettes de sorbets et de glaces, punchs, sabayons, compotes, petits fours, bonbons, fruits à l'eau-de-vie, liqueurs...'' (Oberlé 229). Bien complet du portrait de l'auteur en frontispice (Vicaire, 418).
Estimation: 100/150€
Adjugé: 90€