Lot n°0447

[COUSIN DE COURCHAMPS (Pierre-Marie-Jean)]. - Dictionnaire général de la cuisine française ancienne et moderne, ainsi que de l'Office et de la Pharmacie domestique, ouvrage où l'on trouvera toutes les prescriptions nécessaires à la confection des aliments nutritifs ou d'agrément à l'usage des plus grandes et des plus petites fortunes. Publication qui doit suppléer à tous les livres de Cuisine dont le public n'a que trop expérimenté le charlatanisme, l'insuffisance et l'obscurité. Enrichi de plusieurs menus, prescriptions culinaires, et autres opuscules inédits de M. de la Reynière, Auteur de l'Almanach des Gourmands. Suivi d'une collection générale des menus français depuis le douzième siècle et terminé par une pharmacopée qui contient toutes les préparations médicinales dont l'usage est le plus utile et le plus familier, dédié à l'auteur des mémoires de la marquise de Créquy. Paris, Plon Frères, 1853, in-8, 4 ff.-635 p., demi-maroquin vert à grains longs et à coins de l'époque (restaur. mors, us.), dos orné de 4 larges filets cernés d'une paire de filets gras et maigres. Le faux titre porte : "Néo-physiologie du goût par ordre alphabétique". "Ce livre, dit Quérard, s'est glissé, sans avoir fait de bruit dans la librairie française. Il en eût peut-être été autrement si son auteur M. Maurice Cousin, comte de Courchamps, qui passait alors pour un gastronome des plus distingués, avait signé son oeuvre. Son livre est en effet assez intéressant, il n'a pas la sécheresse ordinaire du livre de cuisine, il n'en a pas non plus la banalité. Cà et là, dans les colonnes de cette sorte d'encyclopédie de la gourmandise, à côté des recettes pratiques, se rencontrent des anecdotes piquantes. L'auteur a dédié son ouvrage à l'auteur des 'Mémoires de la marquise de Créquy'. Or, on sait que ce dernier n'est autre que le comte de Courchamps lui-même" (Vicaire, 622-623 ; Quérard, Supercheries, I, 796-797 ; pas dans Oberlé).
Estimation: 200/300€
Adjugé: 190€