Lot n°0271

DU CAMP (Maxime). - Paris. Ses organes, ses fonctions et sa vie dans la seconde moitié du 19e siècle. P., Hachette, 1869, 6 vol. 8°, demi-chagrin vert foncé, dos à 5 nerfs, titres et filets dorés, qq. rouss., 1 coin restauré au faux-titre du t. 5. Bel ex.
Estimation: 75/100€
Adjugé: