Lot n°0838

PICASSO.- - Hommage à Picasso à l'occasion de son 90e anniversaire. Numéro spécial de la revue "XXe siècle". P., 1971, 4°, 140 p., 28 pl. coul., 150 reprod. noir et blanc, toile édit., jaq., ex-dono au 1er f. blanc. Complet de la lithographie exécutée par l'artiste pour le n° 10 de "XXe siècle" (1958).
Estimation: 50/75€
Adjugé: 90€