Lot n°0850

ROCKWELL.- FINCH (Ch.). - Norman Rockwell. 332 Magazine Covers. N.Y., Abbeville, 1979, in-folio, 455 p., abondamment illustré, toile édit., jaq. Peintre figuratif de la vie américaine du XXe siècle, Rockwell (1894-1978) est célèbre pour avoir illustré de 1916 à 1960 les couvertures du magazine Saturday Evening Post.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 25€