Lot n°0869

- Avec 1 litho originale en 2 ex.- VAN VELDE.- JULIET (Charles). Trop ardente. Lithographie originale de Bram Van Velde en fronstispice. Montpellier, Fata Morgana, 1981, 8°, en feuilles, couv. imprimée. Edit. orig. tirée à 750 ex. num. (à l'achevé d'imprimer, mais le catalogue renseigne 500 vergé, 45 Arches avec la lithographie originale de Bram Van Velde en couleurs et signée (cet exemplaire) et 30 Arches avec suite (Fata Morgana, 1965-2015, n° 214).
Estimation: 50/75€
Adjugé: 170€