Lot n°0883

WEEMAES (Margot). - "Jeunesse". Sans lieu, 1938, in-folio. Suite de 10 burins originaux montés sur carton fort, en feuilles sous farde cartonnée. Tiré à 55 ex. num. sur vélin blanc Van Gelder Zonen. 1/10 ex. de tête enrichis d'un dessin original et du premier état de la planche correspondant à ce dessin.Toutes les planches sont justifiées et signées par l'artiste.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 60€