Lot n°0034

- Médecine.- ELLER. De la connoissance et du traitement des maladies, principalement des aiguës. Ouvrage fondé sur l'observation. Traduit du latin [...] par J. Agathante Le Roy. Paris, Valade, 1774, in-12, XLVIII-492 p., pleine basane brune de l'époque, dos à nerfs (reliure abîmée avec manques, annotations aux crayons noir et rouge).
Estimation: 25/50€
Adjugé: Invendu