Lot n°0027

JUSTINIEN. - Imperatoris Justiniani Institutionum libri IV. Adjecti sunt ex Digestis Tituli de verborum significatione, et de Regulis Juris. Cum Indice ad eosdem. Antverpiae, Sumpt. Henrici et Corneli Verdussen, 1696, in-32, titre-frontispice, 374-[32] p., plein veau brun de l'époque, dos à nerfs décoré (légères traces d'usure). Bel ex. de cette petite édition assimilable aux Elzevier.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 180€