Lot n°0012

- Chirurgie.- [ALEXANDRE (dom Nicolas)]. La Médecine et la Chirurgie des pauvres, qui contiennent des remèdes choisis, faciles à préparer, et sans dépense, pour la plupart des maladies internes et externes qui attaquent le corps humain. Nouvelle édition, corrigée et augmentée. Par ***. Rouen, Veuve de Pierre Dumesnil, 1787, in-12, [24]-454-[14] p., plein veau brun de l'époque, dos à nerfs décorés (reliure usée, ex. lég. déjeté et fendu intérieurement).
Estimation: 30/60€
Adjugé: 40€