Lot n°0018

LEPAGE (Lucien). - Sans titre [Nature morte au bouquet de fleurs]. Huile sur toile, datée 1942, signée au coin infér. droit et montée sous cadre en bois naturel. Dim. cadre : 63,5 x 53,5 cm ; support et sujet : 60 x 50 cm. Lucien Lepage (1896-1970) est un peintre bruxellois. Prédilection pour les fleurs et les natures mortes.
Estimation: 100/200€
Adjugé: 90€