Lot n°0524

VEGIANO (M. J. de). - Nobiliaire des Pays-Bas et du Comté de Bourgogne et neuf de ses suppléments, rédigés et classés en un seul ouvrage, par familles et d'après un système alphabétique et méthodique par le Baron J. de Herckenrode. Gand, Gyselinck, 1865-1868, 4 vol. gd 8°, 2.358 p. en pagination continue, demi-basane brune de l'époque, dos à 5 nerfs, auteur, titre et tomaison dorés (rel. frottées). Index alphabétique en fin du 4e vol. Sans le vol. de complément et l'armorial. Ex-libris de l'historien liégeois Léon Lahaye.
Estimation: 100/150€
Adjugé: 120€