Lot n°0015

GEURDEN (Elisabeth). - "Au-delà des rumeurs" (1978). Huile sur toile, montée sur châssis et cadre doré en bois. Peinture datée et signée au coin infér. droit, titrée au verso. Dim. cadre : 69 x 58 cm ; support et sujet : 60 x 50 cm. Les compositions d'Elisabeth Geurden (Gand, 1924 - Bruxelles, 2002) se rattachent au fantastique et à la symbolique. Elle s'inspire de l'exploration du rêve et du subconscient. Membre du Groupe "Fantasmagie".
Estimation: 50/100€
Adjugé: Invendu