Lot n°0041

MAGRITTE (René). - "A un lilas" (1933). Partition pour piano et chant, datée et signée "Emair" [MR, Magritte René] dans la planche. Partition dédiée "à Mademoiselle Marguerite Bardol". Brux., Edit. modernes, (1933), 6 p., 35 x 27 cm (nom d'appartenance, pet. mouill. et déchirure au bord supér., trace de papier collant au bord gauche). Zincographie tirée en rose et bleu (Schwilden, 49 B).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 140€