Lot n°0028

ROPS (Félicien). - "La Feuille de vigne". Vernis mou et pointe sèche en noir tiré sur papier vélin, contrecollé sur papier vert. Dim. support : 26,5 x 19 cm ; sujet : 21,5 x 15,3 cm (piqûres éparses) (Exsteens, 535)./ IDEM. "Petit modèle". Eau-forte et pointe sèche en noir tirée sur vergé filigrané. Dim. support : 27 x 18,5 cm ; sujet : 16,9 x 12,5 cm (planche fort piquée, cuvette partiellement fendue au bord supér.) (Exsteens, 383)./ Ens. 2 pièces.
Estimation: 75/100€
Adjugé: 65€