Lot n°0031

ROPS (Félicien). - "Le Doigt dans l'oeil". Eau-forte originale rehaussée de couleurs à la main, montée sous passe-partout crème et cadre mouluré et doré en bois. Dim. cadre : 37 x 30 cm ; sujet : 18,5 x 10,5 cm (Exsteens, 597 ; Rouir, 709,3).
Estimation: 100/120€
Adjugé: 260€