Lot n°0022

PRIVAT-LIVEMONT. - Sans titre [Projet publicitaire]. Aquarelle, encre et graphite sur papier, datée (1898 ?), signée au coin infér. droit et collée sous passe-partout. Dim. passe-partout : 36 x 24 cm ; sujet : 28 x 16 cm (piqûres éparses, mouill. au passe-partout, traces de démontage au verso). Superbe composition épurée et raffinée par le célèbre peintre, décorateur et affichiste belge Privat-Livemont (Schaerbeek, 1861-1936).
Estimation: 500/750€
Adjugé: 2400€