Lot n°0519

APPEL.- - LUCEBERT, SCHIERBEEK et OXENAAR. Karel Appel. Cologne, Galerie Der Spiegel, 1962, in-folio (38,5 x 26,5 cm), 50 p. (non paginé), cart. édit., couv. rempliée. Edit. orig. tirée à 350 ex. comportant 4 lithographies originales en couleurs tirées par Mourlot (couverture et 3 planches volantes dont une dépliante). Illustrations photographiques par Ed van der Elsken. Bel exemplaire.
Estimation: 200/300€
Adjugé: