Lot n°0820

- DESLIGNIERES.- MAETERLINCK (Maurice). Le Miracle de Saint Antoine. Farce en deux actes. Frontispice et illustrations dessinés et gravés sur bois par André Deslignières. P., Edouard-Joseph, "Petites curiosités littéraires", 1919, in-12, demi-maroquin violet à coins, dos lisse orné d'un décor doré en long, filet doré de séparation sur les plats, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons. (dos lég. passé). Ex-libris de G. Foulon. Edit. orig. 1/850 ex. num. sur vergé à la forme.
Estimation: 25/50€
Adjugé: