Lot n°0577

- Avec une eau-forte originale.- DELVAUX.- DE BOCK (P.-A.). Paul Delvaux. L'homme, le peintre, psychologie d'un art. Brux., Laconti, 1967, 4°, nombr. ill. noir et coul., toile édit., étui. Un des 100 ex. num. (seul tirage de tête) enrichi d'une eau-forte originale de Delvaux, just. 68/100 et signée au crayon.
Estimation: 300/500€
Adjugé: