Lot n°0601

GOYENS DE HEUSCH (S.). - Englebert Van Anderlecht. Anvers, Fonds Mercator, 1998, 4°, 255 p., nombr. ill. noir et coul., rel. édit., jaq./ BAUDSON (M.), SMETS (F.), STEVENS (K.)... Hugo Duchateau. Zellik, Roularta, 1990, 4°, 167 p., nombr. ill. coul., rel. édit., jaq./ 40 ans de Jeune Peinture Belge, 1950-1990. 40 jaar Jonge Belgische Schilderkunst. Hommage Karel Geirlandt. Brux., Palais des Beaux-Arts, 1990, 4° carré, 166 p., nombr. ill. coul., br./ Un siècle de collage en Belgique. Een eeuw collage in België. La Louvière, Centre de la Gravure, 1998, 4°, 131 p., nombr. ill. noir et coul., br./ Collection R.L. Delevoy. La Jeune Peinture Belge, 1941-1955. Brux., Librairie Simonson, 4°, non paginé, ill., br./ La Jeune Peinture Belge, 1945-1948. Brux., Crédit Communal, 1993, 4°, 228 p., nombr. ill. noir et coul., br./ Ens. 6 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: