Lot n°0029

- Franche-Comté.- Document sur peau de vélin en partie imprimé et en partie manuscrit relatif à la vente de la seigneurie de haute, moyenne et basse justice des villages de Châtillon-le-Duc. Le document daté du 14 juin 1725 est signé par dix personnes (7 pages in-folio). Châtillon-le-Duc est une commune française située dans le département du Doubs en région Bourgogne-Franche-Comté.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 480€