Lot n°0427

MARECHAL (Dominique). - Chefs-d'oeuvre de l'orfèvrerie brugeoise. Catalogue. Bruges, Musée Memling, 1993, 4°, 453 p., nombr. ill. coul. et plus. centaines de reprod. de poinçons, rel. édit., jaq./ LALOUX (Vincent) et CRUYSMANS (Ph.). L'Oeil du hibou. Le Bestiaire des orfèvres. Lausanne, Acatos, 1994, 4°, 256 p., nombr. ill. coul., rel. édit., jaq./ Ens. 2 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 50€