Lot n°0308

- LE BON (Gustave). La Civilisation des Arabes. P., Sfied, 1984, 4°, 511 p., reproductions de 10 photolithographies, 4 cartes, 366 gravures et 70 planches hors texte d'après les photos de l'auteur et les documents, br. Réédition de l'édition du 19e siècle.
Estimation: 25/50€
Adjugé: Invendu