Lot n°0432

- MULETTE (Th.) et BRAULT-LERCH (S.). L'Orfèvrerie des Ardennes. Deux siècles de vermeil et d'argent. Charleville, Mézières, Rethel, Sedan, Givet, Mouzon, Rocroi. P., Somogy ; Charleville, Musée de l'Ardenne, 2001, 4° carré, 194 p., ill. noir et coul., rel. édit., jaq./ BAUDOUIN (P.), COLMAN (P.), GOETHALS (D.). Orfèvrerie en Belgique. Silver in Belgium, 1500-1800. Brux., Racine, 1998, 4° carré, 192 p., nombr. ill. coul. et reproductions de poinçons, rel. édit., jaq./ SCHAETZEN (de) et COLMAN (P.). Orfèvreries liégeoises. Anvers, Fonds Mercator, 1976, 4°, 310 p., nombr. ill. in- et h. t. en noir ou en coul., rel. édit., jaq., étui./ Ens. 3 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 30€