Lot n°0169

WATELET (Marcel). - Luxembourg en cartes et plans. Cartographie historique de l'espace luxembourgeois, XVe-XIXe siècle. Tielt, Lannoo, 1989, in-folio, 160 p., nombr. cartes noir et coul., rel. édit., jaq./ CLIFFORD (T.). Vues pittoresques de Luxembourg. Dessins et aquarelles par J.M. William Turner, 1775-1851. Luxembourg, Kutter, 1977, gd 8° oblong, [30] p., 35 planches hors texte en coul., rel. édit., jaq./ Ens. 2 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 30€