Lot n°0793

- CLAES (Ernest). Wannes raps. Met 10 penteekeningen van Felix Timmermans. 3de druk. Antwerpen, Standaard, 1933, in-12, br. (petit pli dans la couv.). Envoi daté de janvier 1934./ TIMMERMANS (Felix). De Harp van Sint Franciscus. Amsterdamn Van Kampen, s.d., 8°, ill. in-texte, rel. ill. édit. Signature de l'auteur au faux titre./ IDEM. Pieter Bruegel. Zoo heb ik u uit uwe werken geroken. Vierde druk. Même édit., s.d., 8°, ill. in-texte, rel. ill. édit. Envoi orné d'un petit dessin de Timmermans./ Ens. 3 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 70€