Lot n°0791

- CHAS-LABORDE.- CARCO (Francis). L'Ami des filles... ou Chas-Laborde commenté par Francis Carco. Dessins de Chas-Laborde. P., (Librairie R. Davis), 1921, petit 4, br., couv. ill., cordonnets (lâches, qq. légères piqûres). Orné de 10 dessins in- et hors texte de Chas-Laborde. Tiré à 175 ex. num. 1/10 ex. de tête sur Japon ancien, enrichis d'une suite en couleurs et de 2 planches supplémentaires signées.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 130€