Lot n°0787

CHARDONNE (Jacques). - Chronique privée de l'an 1940. P., Stock, 1940, in-12, demi-maroquin brun à coins, dos à 4 nerfs sertis de filets à froid, auteur, titre et date dorés, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons. (dos lég. éclairci) (reliure signée Semet et Plumelle). Ex-libris Exbrayat. Edit. orig. 1/115 ex. num. sur vélin pur fil, seul grand papier. Bel exemplaire.
Estimation: 100/150€
Adjugé: 500€