Lot n°0449

TONDREAU (L.), STILMANT (R.)... - L'Orfèvrerie en Hainaut : Mons, Ath, Tournai. Tielt, Lannoo ; Anvers, Fonds Mercator, 1985, 4° carré, 216 p., nombr. ill. noir et coul., rel. édit., jaq., ex-dono au 1er feuillet de garde./ BAUDOUIN (P.), COLMAN (P.)... Orfèvrerie en Belgique, XVIe, XVIIe, XVIIIe siècles. Gembloux, Duculot, 1988, 4°, 269 p., 283 ill. noir et coul., nombr. reproductions de poinçons, rel. édit., jaq./ Ens. 2 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 20€